Меню сайту
РЕКЛАМА



Наше опитування
Звідки Ви дізнались про наш сайт?
Всего ответов: 39
Головна » 2010 » Вересень » 23 » Пиво подорожает на 30%
00:13
Пиво подорожает на 30%

С учетом цены на ячмень и подорожание газа увеличения цены на пиво может достичь 30%

Цена пива в Украине до 1 января 2011 года вырастет на 30%. Об этом сообщил директор Ровенского пивзавода "Уровень" Марьян Года.

"Причина этого - неурожай пивоваренного ячменя и, соответственно, его подорожания. Если в мае 1 т пивоваренного ячменя стоила 950 грн, то сейчас ее предлагают за 1900 грн. В себестоимости пива 40% складывает солод, который именно изготовляется из ячменя", - отметил он.

С учетом цены на ячмень и подорожание газа увеличения цены на пиво может достичь 30%. Пока пивовары будут держать цены за счет собственных резервов, ведь пивной сезон закончился.

"А до Нового года цена на пиво однозначно вырастет" - сообщил Года.

Напомним, раньше эксперты заверяли, что причин для подорожания пива нет. Большие компании, которые диктуют условия на рынке, или имеют свои поля, на которых выращивают ячмень, или заключили долгосрочные контракты на его поставку.

Переглядів: 777 | Додав: Travis | Теги: подорожает, 30%, На, пиво | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Привіт: Гость

Повідомлення:

Гість, ми раді вас бачити. Будь ласка
зареєструйтесь або
авторизуйтесь!
Наша кнопка
Корисні програми
Друзі сайту
html counterсчетчик посетителей сайта
Зимна Вода - портал нашого села! Програми, українізації, медіа та спілкування на одному порталі! Каталог україномовних сайтів Сайт для справжнього Українця тест скорости интернета Янів Івано-Франкове Skype-TUSOFFKA Sjogodni.org.ua | СЬОГОДНІ в історії | вагомі ПОДІЇ історії, ВІДКРИТТЯ, видатні люди, море цікавостей...
Copyright MyCorp © 2024