Меню сайту
РЕКЛАМА



Наше опитування
Яким антивірусом користуєтесь?
Всего ответов: 48
Головна » 2010 » Липень » 20 » Пятеро изобретательных мужчин "отмыли" свыше 500 миллионов.
20:23
Пятеро изобретательных мужчин "отмыли" свыше 500 миллионов.

Сотрудники главного отдела налоговой милиции по работе с КПН в г. Днепропетровске ликвидировали "конвертационный центр", который конвертировал безналичные средства в наличные, а также переводил деньги на расчетные счета частных предпринимателей, уклоняясь от уплаты налогов

Сотрудники главного отдела налоговой милиции по работе с КПН в г. Днепропетровске ликвидировали "конвертационный центр", который конвертировал безналичные средства в наличные, а также переводил деньги на расчетные счета частных предпринимателей, уклоняясь от уплаты налогов. В состав организаторов входило пятеро граждан Украины в возрасте от 35 до 55 лет. Все жители Днепропетровска.

В течение 2009 - 2010 годов они занимались незаконной конвертацией денежных средств с использованием счетов транзитных и «фиктивных» предприятий, открытых в местных банках. За указанный период в наличные успели перевести более 500 000 000 гривен.

Незаконный перевод денежных средств в наличные осуществлялся с использованием расчетных счетов ряда "транзитных" предприятий, путем снятия наличности с банковских счетов для закупки сельхозпродукции.

Кроме того, преступники обеспечили предоставление услуг по минимизации налоговых обязательств путем предоставления заинтересованным лицам за обусловленное вознаграждение полных пакетов документов, состоявшие "фиктивные" соглашения, счета, накладные, налоговые накладные и доверенности на право осуществления хозяйственных операций с отпечатками печатей "фиктивных "предприятий.

Во время проведения обыска было обнаружено и изъято наличные средства в размере почти 600 000 гривен, 16 печатей и штампов предприятий, имеющих признаки «транзитности» и «фиктивности», компьютеры ноутбуки с системой "Клиент-Банк", свыше 100 незаполненных бланков .

По факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело. Санкция 212 статьи УК Украины - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией майна.

Переглядів: 586 | Додав: Travis | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Привіт: Гость

Повідомлення:

Гість, ми раді вас бачити. Будь ласка
зареєструйтесь або
авторизуйтесь!
Наша кнопка
Корисні програми
Друзі сайту
html counterсчетчик посетителей сайта
Зимна Вода - портал нашого села! Програми, українізації, медіа та спілкування на одному порталі! Каталог україномовних сайтів Сайт для справжнього Українця тест скорости интернета Янів Івано-Франкове Skype-TUSOFFKA Sjogodni.org.ua | СЬОГОДНІ в історії | вагомі ПОДІЇ історії, ВІДКРИТТЯ, видатні люди, море цікавостей...
Copyright MyCorp © 2024