Меню сайту
РЕКЛАМА



Наше опитування
На нашому сайті ви
Всего ответов: 31
Головна » 2010 » Жовтень » 7 » Примерно 19% Украинцев регулярно пользуются интернетом
17:38
Примерно 19% Украинцев регулярно пользуются интернетом

Компания InMind по заказу Интернет ассоциации Украины провела исследование, согласно результатам которого, услугами сети Интернет ежедневно пользуется 8,7 млн. Украинский возрасте от 15 лет, что составляет около 19% от общего числа жителей страны.

За последние два года количество абонентов скоростного Интернета в Украине утроилось

Во время пресс-конференции в Киеве исследователи сообщили, что хотя бы один раз в неделю Интернетом пользуется 11800000 жителей страны, а минимум раз в месяц заходят в мировую сеть 12900000 пользователей.

58% интернет-юзеров живущих в городах с населением более 100 тысяч человек, четверть - в городах с меньшим количеством жителей и 17% - в селах. Треть украинских пользователей Интернета проживает в восточных областях страны, треть в центральных, в западных - 18%, а в южных - 16%.

Согласно данным InMind, большинство интернет-пользователей - мужчины: 54% против 46%. Молодежь в возрасте от 15 до 30 лет составляет 58% аудитории, 29% приходится на лиц в возрасте от 31 до 45 лет, а 13% пользователей сети более чем 45 лет.

Также исследователи назвали самые популярные в Украине интернет-ресурсы. Это, в частности, ВКонтакте, который ежедневно посещают 53% пользователей Интернета, а ежемесячно - 75%. Украинский страницей Google ежедневно пользуются 48% интернет-аудитории, а хотя бы раз в месяц - 77%. Треть пользователей заходит на англоязычную страницу Google ежедневно и две трети - хотя бы ежемесячно.

Третье место по посещаемости занимает портал mail.ru, который раз в день посещает 38% украинской интернет-аудитории. При этом три четверти наших пользователей заходит на этот ресурс хотя бы раз в месяц.

Переглядів: 737 | Додав: Travis | Теги: Украинцев, регулярно, Примерно, интернетом, 19%, пользуются | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Привіт: Гость

Повідомлення:

Гість, ми раді вас бачити. Будь ласка
зареєструйтесь або
авторизуйтесь!
Наша кнопка
Корисні програми
Друзі сайту
html counterсчетчик посетителей сайта
Зимна Вода - портал нашого села! Програми, українізації, медіа та спілкування на одному порталі! Каталог україномовних сайтів Сайт для справжнього Українця тест скорости интернета Янів Івано-Франкове Skype-TUSOFFKA Sjogodni.org.ua | СЬОГОДНІ в історії | вагомі ПОДІЇ історії, ВІДКРИТТЯ, видатні люди, море цікавостей...
Copyright MyCorp © 2024